материально техническое обеспечение ДОУ.pdf (скачать) (посмотреть)

В ДОО функционируют специальные помещения:

• кабинет заведующего;
  • медицинский кабинет (кабинет приёма);
  • пищеблок;
  • прачечная.

В каждой возрастной группе созданы Центры деятельности:

• «Центр познавательно-исследовательской деятельности»,
  • «Центр сюжетно–ролевой игры»,
  • «Центр книги»
  • «Центр конструирование»
  • «Центр трудовой деятельности»
  • «Центр музыкально-художественного творчества»
  • «Центр развивающих игр»
  • «Центр искусства»
  • «Центр двигательной активности»
  • «Информационное поле»

Библиотека

В процессе образовательной деятельности используются печатные пособия, разработанные в соответствии с требованиями ФГОС ДО.

Объекты спорта

Для обеспечения физической активности детей в помещениях ДОУ музыкальный зал  совмещается со спортивным,  имеется необходимое стандартное физкультурное оборудование:

• скамейки,
  • маты,
  • резиновые и надувные мячи,
  • обручи,
  • скакалки,
  • гимнастические палки

Технические средства обучения:

• компьютер – 1 (с выходом в интернет);
  • ноутбук - 1 (с выходом в интернет);
  • магнитофон –1;
  • принтер –2;
  • ксерокс– 1;

Информация об условиях питания обучающихся.

Для обеспечения качественного питания пищеблок ДОУ оборудован необходимым кухонным оборудованием, отвечающим требованиям СаНПин: 1 холодильника, 1 морозильника, 1 электромясорубка,2 разделочных столов, 1 электроплиты. Для хранения продуктов есть 1  помещения: одно – для хранения овощей и гастрономических продуктов. В дошкольных группах организовано четырехразовое питание в соответствии с Ассортиментом блюд Примерного 10 – дневного меню.

В рационе детей ежедневно на завтрак - молочные каши,  чай,  какао; на второй завтрак - соки, витаминизированные напитки или свежие фрукты; на обед - свежие овощи или салаты, первые блюда, гарниры и вторые горячие мясные блюда, напитки; на полдник - кисломолочная продукция; на ужин - творожные блюда. За основу составления примерного 10-дневного меню положены среднесуточные нормы питания на одного ребенка в день.Хочу такой сайт

Информация об условиях охраны здоровья обучающихся.

Медицинский персонал детского сада (представлен сотрудниками Левашинским ЦРБ) тщательно контролирует и координирует весь образовательный процесс в учреждении, следит за соблюдением правил, требований и норм.

В целях обеспечения охраны здоровья обучающихся проводятся следующие мероприятия:

• ведение календаря профилактических прививок,
  • осмотр дошкольников на энтеробиоз,
  • регулярный осмотр воспитанников на педикулез,
  • измерение антропометрических данных,
  • работа бракеражной комиссии,
  • предэпидемиологические меры по гриппу H1N1 и гепатиту А,
  • системная работа по профилактике и предупреждению травматизма среди воспитанников во время образовательного процесса и соблюдения режимных моментов.

Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям

Информация о доступе к информационным системами и информационно-телекоммуникационным сетям и электронным ресурсам

В ДОУ  имеется доступ к сети Интернет по кабельному  каналу связи.  К сети подключены 100% компьютеров ДОУ.

Информационные системы, к которым имеется доступ в ДОО:

• Программа подготовки отчетных документов для ПФР
  • «Электронный детский сад»

Обучающиеся ДОО не имеют доступа к электронным образовательным ресурсам.

ВНИМАНИЕ!

Для получения информации с сайта свяжитесь с Администрацией образовательной организации по телефону 89288834854

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.